第七届OCALE全国跨境nba天天直播创新创业能力大赛(春季赛)圆满结束

2021-04-16 16:44:20 hajen 229

第七届OCALE全国跨境nba天天直播创新创业能力大赛(春季赛)圆满结束


由中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会举办的第七届OCALE全国跨境nba天天直播创新创业能力大赛(春季赛)于2021年4月15号晚上八点半圆满结束。在全国各个院校的支持下,本次大赛参赛数量创历届新高。本次大赛共设本科组2站、高职2站、中职组1站。

本次大赛共有1062支参赛队(其中本科组478支、高职组556支、中职组28支),共有来自全国全国27个省(市)、自治区300所院校(本科123所、高职166所、中职11所)共计3186名选手参加了此次比赛。其中山东省共有来自38所院校的157支参赛队(其中本科14所院校80支参赛队、高职23所院校74支参赛队、中职1所院校3支参赛队) 共计471名选手参加了此次比赛。 在整个练习比赛期间各参赛队指导老师不辞辛苦,带领学生团队顽强拼搏,不仅扎实地提升了参赛选手的专业能力,同时也是对参赛选手积极向上、努力奋斗的拼搏精神与开放、合作团队意识的完美展现,更是对各院校日常专业教学成果的一次巡礼。第七届OCALE全国跨境nba天天直播创新创业能力大赛(春季赛)最终决出团体特等奖、一等奖、二等奖和三等奖。


附:山东省参赛队伍获奖名单:


序号
学校
奖项
1
临沂大学三队
团体特等奖
2
山东科技大学财经学院三队
团体特等奖
3
山东科技大学财经系
团体特等奖
4
济宁医学院二队
团体特等奖
5
山东建筑大学外国语学院四队
团体特等奖
6
日照职业技术学院一队
团体特等奖
7
山东商业职业技术学院三队
团体特等奖
8
青岛职业技术学院一队
团体特等奖
9
山东外贸职业学院四队
团体特等奖
10
山东商业职业技术学院二队
团体特等奖
11
东营职业学院一队
团体特等奖
12
青岛职业技术学院二队
团体特等奖
13
淄博职业学院工商管理学院二队
团体特等奖
14
山东建筑大学外国语学院三队
团体一等奖
15
临沂大学五队
团体一等奖
16
临沂大学一队
团体一等奖
17
济宁医学院一队
团体一等奖
18
齐鲁工业大学管理学院一队
团体一等奖
19
山东理工大学四队
团体一等奖
20
烟台大学一队
团体一等奖
21
山东建筑大学外国语学院一队
团体一等奖
22
临沂大学外国语学院一队
团体一等奖
23
齐鲁工业大学管理学院五队
团体一等奖
24
青岛大学三队
团体一等奖
25
临沂大学二队
团体一等奖
26
临沂大学外国语学院二队
团体一等奖
27
齐鲁工业大学管理学院六队
团体一等奖
28
山东轻工职业学院一队
团体一等奖
29
淄博职业学院国际学院一队
团体一等奖
30
莱芜职业技术学院一队
团体一等奖
31
山东商业职业技术学院一队
团体一等奖
32
山东水利职业学院一队
团体一等奖
33
济南工程职业技术学院三队
团体一等奖
34
淄博职业学院国际学院五队
团体一等奖
35
日照职业技术学院三队
团体一等奖
36
淄博职业学院工商管理学院三队
团体一等奖
37
东营职业学院二队
团体一等奖
38
山东外贸职业学院一队
团体一等奖
39
淄博职业学院工商管理学院一队
团体一等奖
40
山东商业职业技术学院四队
团体一等奖
41
淄博职业学院工商管理学院四队
团体一等奖
42
山东轻工职业学院二队
团体一等奖
43
日照职业技术学院二队
团体一等奖
44
淄博职业学院国际学院六队
团体一等奖
45
潍坊职业学院二队
团体一等奖
46
东营职业学院三队
团体一等奖
47
山东科技大学商务管理系三队
团体二等奖
48
山东女子学院(本科组)四队
团体二等奖
49
青岛大学一队
团体二等奖
50
山东工商学院一队
团体二等奖
51
山东建筑大学外国语学院五队
团体二等奖
52
山东理工大学二队
团体二等奖
53
枣庄学院五队
团体二等奖
54
山东科技大学财经学院一队
团体二等奖
55
山东理工大学六队
团体二等奖
56
济南大学泉城学院(本科组)一队
团体二等奖
57
山东管理学院五队
团体二等奖
58
山东管理学院一队
团体二等奖
59
山东工商学院三队
团体二等奖
60
济南大学泉城学院(本科组)三队
团体二等奖
61
枣庄学院一队
团体二等奖
62
青岛大学六队
团体二等奖
63
烟台大学四队
团体二等奖
64
临沂大学四队
团体二等奖
65
济南大学泉城学院(本科组)二队
团体二等奖
66
青岛大学四队
团体二等奖
67
齐鲁工业大学管理学院二队
团体二等奖
68
山东建筑大学外国语学院六队
团体二等奖
69
枣庄学院六队
团体二等奖
70
临沂大学六队
团体二等奖
71
青岛大学二队
团体二等奖
72
枣庄学院二队
团体二等奖
73
山东建筑大学外国语学院二队
团体二等奖
74
山东理工大学一队
团体二等奖
75
山东科技大学会计审计系二队
团体二等奖
76
山东理工大学五队
团体二等奖
77
潍坊职业学院三队
团体二等奖
78
山东信息职业技术学院三队
团体二等奖
79
山东科技职业学院一队
团体二等奖
80
山东女子学院(高职组)一队
团体二等奖
81
淄博职业学院工商管理学院五队
团体二等奖
82
山东电子职业技术学院一队
团体二等奖
83
山东信息职业技术学院一队
团体二等奖
84
山东电子职业技术学院三队
团体二等奖
85
德州职业技术学院二队
团体二等奖
86
山东外贸职业学院三队
团体二等奖
87
淄博职业学院国际学院三队
团体二等奖
88
莱芜职业技术学院二队
团体二等奖
89
济南工程职业技术学院四队
团体二等奖
90
淄博职业学院工商管理学院六队
团体二等奖
91
淄博职业学院国际学院四队
团体二等奖
92
山东信息职业技术学院二队
团体二等奖
93
山东外贸职业学院二队
团体二等奖
94
山东科技职业学院二队
团体二等奖
95
山东服装职业学院
团体二等奖
96
淄博职业学院国际学院二队
团体二等奖
97
潍坊职业学院四队
团体二等奖
98
山东信息职业技术学院五队
团体二等奖
99
聊城市技师学院
团体二等奖
100
山东工业职业学院四队
团体二等奖
101
德州职业技术学院一队
团体二等奖
102
济南理工中等职业学校二队
团体二等奖
103
山东科技大学商务管理系一队
团体三等奖
104
枣庄学院三队
团体三等奖
105
青岛大学五队
团体三等奖
106
烟台大学三队
团体三等奖
107
山东管理学院三队
团体三等奖
108
山东科技大学会计审计系三队
团体三等奖
109
山东女子学院(本科组)一队
团体三等奖
110
山东工商学院五队
团体三等奖
111
山东科技大学财经学院五队
团体三等奖
112
山东科技大学会计审计系一队
团体三等奖
113
山东女子学院(本科组)三队
团体三等奖
114
山东科技大学财经学院四队
团体三等奖
115
山东科技大学财经学院六队
团体三等奖
116
齐鲁工业大学管理学院四队
团体三等奖
117
山东管理学院二队
团体三等奖
118
山东科技大学财经学院二队
团体三等奖
119
烟台大学二队
团体三等奖
120
山东科技大学商务管理系二队
团体三等奖
121
山东女子学院(本科组)二队
团体三等奖
122
山东科技大学商务管理系四队
团体三等奖
123
山东管理学院六队
团体三等奖
124
山东管理学院四队
团体三等奖
125
山东女子学院(本科组)五队
团体三等奖
126
山东理工大学三队
团体三等奖
127
枣庄学院四队
团体三等奖
128
山东工商学院四队
团体三等奖
129
山东工商学院二队
团体三等奖
130
烟台工程职业技术学院
团体三等奖
131
山东工业职业学院一队
团体三等奖
132
山东工业职业学院三队
团体三等奖
133
济南大学泉城学院(高职组)一队
团体三等奖
134
济南工程职业技术学院一队
团体三等奖
135
济南职业学院一队
团体三等奖
136
青岛滨海学院一队
团体三等奖
137
山东信息职业技术学院四队
团体三等奖
138
山东水利职业学院三队
团体三等奖
139
山东女子学院(高职组)三队
团体三等奖
140
山东工业职业学院二队
团体三等奖
141
山东水利职业学院二队
团体三等奖
142
山东女子学院(高职组)二队
团体三等奖
143
临沂职业学院
团体三等奖
144
济南工程职业技术学院二队
团体三等奖
145
济南大学泉城学院(高职组)二队
团体三等奖
146
德州职业技术学院三队
团体三等奖
147
青岛滨海学院二队
团体三等奖
148
菏泽职业学院
团体三等奖
149
济南职业学院二队
团体三等奖
150
山东电子职业技术学院二队
团体三等奖
151
济南理工中等职业学校一队
团体三等奖
152
济南理工中等职业学校三队
团体三等奖